09:15, 12 сентября 2017
 112

«Белогорье» стартовало с победы в чемпионате России

В матче первого тура белгородский клуб одержал победу над командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска со счетом 3:1.

Начало игры предваряло поздравление игроков клуба — Максима Жигалова и Сергея Гранкина, в составе сборной России выигравших чемпионат Европы.

Первая партия матча у белгородцев не задалась. Наша команда допускала ошибки и не могла справиться с блоком соперника. Замены не помогали найти свою игру. Этот сет остался за «Югрой» — 19:25. «В первой партии были в чем-то недопонимания, потом успокоились», — прокомментировал этот сет Сергей Гранкин.

Дальше игра развивалась уже по нашему сценарию. Белгородцы быстро стартовали и уже на первый технический тайм-аут в партии уходили с двукратным преимуществом в счёте — 8:4. По ходу игры этот разрыв только увеличивался — 16:7 ко второму перерыву. Итог партии — 25:15.

Болельщики «Белогорья» воспрянули духом. В начале третьей партии «львы» быстро оторвались от соперников — 8:3 к первому техническому тайм-ауту. Команде удалось сохранить это комфортное преимущество. Длинный розыгрыш поставил точку в этой партии — 25:20.

Для победы нужен был ещё один сет. Но игроки из Нижневартовска не хотели так просто сдаваться и боролись за каждый мяч. А между тем, белгородцы продолжали свой победный путь. Ко второму техническому тайм-ауту мы имели четыре очка преимущества — 16:12. К концу партии этот разрыв лишь увеличился — 25:18. Итог встречи — 3:1.

Отметим, что самым результативным игроком «Белогорья» стал Дмитрий Мусэрский — 21 очко. Семнадцать очков принес белгородской команде диагональный Константин Бакун, 12 на счету доигровщика Яна Ерещенко.