11:26, 06 октября 2017
 114

Белгородские хоккеисты выиграли две домашние встречи

Игры состоялись в рамках первенства России национальной молодёжной хоккейной лиги. Соперниками нашей ледовой дружины стали сверстники из Брянска.

Сезон стартовал в начале сентября. Белгородцы провели первые матчи на выезде в Россоши. Оба поединка закончились победой. Дома наших хоккеистов ждали полные трибуны. 4 и 5 октября игры прошли на арене «Оранжевый лёд».

В среду белгородцы сумели одержать волевую победу над брянским клубом со счётом 5:3. Героем дня стал Никита Колобов, оформивший дубль.

Повторная встреча 5 октября получилась менее результативной в плане заброшенных шайб, но не менее напряжённой. Счет был открыт на 25-ой минуте матча нападающим хозяев Александром Кравцовым. Не прошло и трёх минут, как наша молодёжка закрепила своё преимущество в счёте. На сей раз героем стал Дмитрий Козлов.

Однако сохранить счет у хозяев всё же не получилось – брянский форвард Анатолий Курашов сократил отставание гостей — 2:1.

Третий период хоккейной баталии прошёл за явным преимуществом гостей, виной тому удаления игроков «Белгорода». Но на конечный результат это не отразилось.

Благодаря двойному домашнему успеху подопечные главного тренера МХК «Белгород» Владимира Бовинова имеют в своём активе 12 баллов и занимает второе место в Западной конференции. Следующие матчи наша команда проведёт на выезде 14 и 15 октября против Липецка. Ближайшие домашние игры пройдут 28 и 29 октября против клуба «СКА-Варяги» из Ленинградской области.