10:14, 10 октября 2017
 200

Белгородские студенты заняли второе место на этапе Чемпионата России по алтимат фрисби «Кубок Столетовых – 2017»

Команда НИУ «БелГУ» взяла серебро всероссийского турнира по спорту с летающей тарелкой во Владимире.

Команда НИУ «БелГУ» по алтимат фрисби — виду спорта с летающим диском — завоевала серебряные медали на всероссийском турнире «Кубок Столетовых» во Владимире. 8 октября Сборная Белгородского госуниверситета играла в финале соревнований с командой ННГУ им. Лобачёва (Нижний Новгород) и проиграла.

До этого фрисбисты НИУ «БелГУ» выиграли все матчи турнира, включая победы над московскими сборными: вузом МГТУ им. Баумана, НИУ ВШЭ, вологодским ВоГУ и питерским СпбГУ. Всего в турнире участвовали 15 мужских команд.

Узнать о том, как попасть в белгородскую команду, в том числе и студенческую, можно в группе клуба по алтимат фрисби «Белки» «ВКонтакте» https://vk.com/ultimatfrisbee.