158

«Белогорье» одержало уверенную победу над «Ярославичем»

• Новость

Матч седьмого тура Суперлиги прошёл в Белгороде сегодня, 22 октября.

Победный для белгородцев исход игры был ожидаем. «Ярославич» в этом году вернулся в Суперлигу после трёх сезонов игры в Высшей лиге А.

Однако некогда этот клуб составлял конкуренцию признанным грандам волейбола. Кроме того, «Ярославич»  команда, созданная нынешним главным тренером сборной России Сергеем Шляпниковым.

И всё же пока родной клуб Максима Михайлова успехами в Суперлиге сезона 2017/2018 похвастаться не может.

Встреча с «Ярославичем» для «Белогорья» была важной. У хозяев финала четырёх Кубка России выдался двухнедельный перерыв, а впереди  длительный перелёт и встреча с «Газпромом-Югрой».

Начался матч с ошибки «Ярославичей». Забегая вперед отметим, что ошибкой соперника он и закончился. Уже в первые минуты встречи «Белогорье» быстро вырвалось вперёд – 3:0. С таким же преимуществом хозяев команды ушли на первый технический тайм-аут – 8:5. «Ярославичу» удалось сократить этот разрыв до двух очков – 11:9. Но блок белгородцев сравнять счёт не позволил. А потом хозяева и вовсе резво ушли в отрыв. Не дожидаясь технического тайм-аута при счете 15:11 тренер гостей взял перерыв. Однако результата это не дало. Другое тренерское решение Виктор Сидельников принял уже при счёте 19:12, сделав ряд замен. Но разрыв в семь очков гости так и не смогли преодолеть. Результат партии – 25:18.

Второй игровой отрезок начался пусть и не столь ярко, но так же успешно для нас. «Ярославич» вновь ошибался, а наш блок и диагональ продолжали набирать очки. К первому техническому тайм-ауту мы подошли вновь со счётом 8:5. Подобраться ближе к «Белогорью» гости смогли ненадолго, когда мы ошиблись на подаче – 10:8. Но уверенная игра хозяев и красивые скидки Николая Николова увеличили разрыв до пяти очков – 13:8. Ко второму техническому тайм-ауту табло показывало 16:10.

«Ярославич» не хотел сдаваться, игроки боролись за каждый мяч. Ну а «Белогорье» продолжало свою победную игру. Когда счёт стал 22:17, Виктор Сидельников вновь собрал своих игроков. Однако советы тренера «львов» не остановили. Сергей Тетюхин поставил точку в этой партии – 25:20.

Казалось бы, игра развивается по нашему сценарию, а от победы нас отделяет всего одна партия. Но спорт не был таким захватывающим, не будь в нем сюрпризов. Впервые за игру «Ярославич» повёл в счёте в начале третьей партии  0:2, затем 1:3. Хозяева ненадолго догнали гостей – 6:6. Но затем вновь упустили лидерство – 7:8. Однако эти «качели» завершились быстро. Когда счёт партии перевалил на второй десяток, мы вновь увидели на поле ту игру, которую наблюдали в предыдущих партиях. Уже на второй перерыв белгородцы уходили лидерами – 16:12. Остались мы хозяевами положения и до конца партии, то и дело отправляя мяч в площадку гостей. «Ярославич» же продолжал допускать ошибки. При счёте 24:16 игрок из Ярославля отправив мяч в аут. Итог партии 25:16, результат встречи – 3:0.

«Белогорье» сохраняет вторую строчку в турнирной таблице Чемпионата России. Следующую игру белгородцы проведут 28 октября в Сургуге против «Газпрома-Югры».