Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:40, 02 ноября 2017
 153

В Белгороде выбрали президента местной федерации футбола

В Белгороде выбрали президента местной федерации футбола
  • Новость

На внеочередной конференции также был избран Совет «Федерации футбола» в составе девяти человек.

Претендовать на должность президента мог любой, кто готов был предложить актуальную программу развития футбола в Белгороде на ближайшие пять лет. Заявки принимали в городском управлении физкультуры и спорта.

Единственным, кто выполнил все условия конкурса, стал Тимофей Пузенко, председатель городской любительской футбольной лиги. В своей программе кандидат предложил сделать ставку на детско-юношеский футбол, наладить взаимодействие между областной федерацией и 6-й спортшколой, которая растит юных игроков. Одним из ключевых направлений должно стать развитие киберфутбола и его альтернативных направлений. Тимофей Пузенко также планирует активизировать работу по получению президентских грантов  по таким направлениям как мини-футбол, пляжный и любительский футбол.

Кандидатуру одобрили все присутствующие. По словам избранного президента «Федерации футбола», любительские соревнования являются площадкой для выявления и развития профессиональных футболистов в первую очередь для «Энергомаша».

Напомним, команда проведёт последний матч в осенней части сезона 4 ноября. На своем поле заводчане будут принимать «Сатурн» из подмосковного Раменского.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×