19:46, 05 ноября 2017
 198

«Белогорье» продолжает победную серию игр

В матче 9-го тура Чемпионата России белгородский клуб в трёх партиях одолел «Динамо-ЛО» из Ленинградской области.

Учитывая уровень игры соперников, тренерский штаб «Белогорья» решился удивить болельщиков. В стартовом составе мы не увидели Сергея Тетюхина, а на позицию доигровщика вышел Роман Данилов.

Но «Динамо-ЛО» уже не раз доказывало, что не пасует перед сильными соперниками и не сдаётся без боя. Гости еще раз это продемонстрировали в начале первой партии. К первому техническому перерыву динамовцы имели двухочковое преимущество. Но после первого тайм-аута хозяева быстро ушли в отрыв, набрав ко второму перерыву существенное преимущество в 5 очков. Больше гостям в этой партии подобраться близко ко «львам» не удалось. Итог сета - 25:19.

Но сосновоборское «Динамо» начало вторую партию так, будто и не было проигранного сета. Команды по очереди уходили вперед на одно-два очка. А тем временем конец партии неминуемо приближался. В концовке второго игрового отрезка белгородцы не дали гостям сравнять счёт по партиям. 25:22 – до победы оставался один сет.

Третья партия началась для хозяев более удачно. Уже к первому техническому тайм-ауту «львы» имели три очка преимущества. Динамовцы пытались сравнять счет. Но белгородцы не дали этим планам сбыться. Разрыв в счете рос быстро. И ко второму перерыву он уже составлял 7 очков. Георге Крецу дал возможность выйти на площадку и другим игрокам, сделав ряд замен. Точку в этой игре поставил Максим Жигалов – 25:20. Счет матча – 3:0 в пользу «Белогорья».

Следующий матч «львы» проведут дома. Уже 11 ноября «Белогорье» будет принимать кемеровский «Кузбасс».