Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:14, 08 ноября 2017
 343

Первенство России по баскетболу среди глухих собрало в Белгороде восемь команд

Первенство России по баскетболу среди глухих собрало в Белгороде восемь команд
  • Новость

В соревнованиях участвуют команды из Москвы, Ростова-на-Дону и Челябинска.

Конкуренцию им составляет сборная Белгородской области, в её составе выпускники и учащиеся белгородской школы-интерната №23. Всего за медали в спортзале Белгородского индустриального колледжа борются восемь команд юношей и девушек.

«Эти соревнования очень важны, поскольку дают детям, которые не слышат, возможность жить более полноценной жизнью, сражаться на спортивной площадке», — отметил Михаил Носков, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода.

На торжественной церемонии открытия турнира участников приветствовали начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области, Олег Сердюков, вице-президент областной федерации адаптивного спорта Елена Стрижакова, а также старший тренер сборной команды России по баскетболу среди глухих.

«Эти соревнования являются отборочными для попадания на Первенство Мира, которое пройдет в 2018 году в Вашингтоне. Желаю, чтоб каждый из вас показал себя с наилучшей стороны. Желаю вам честной борьбы», — обратился к спортсменам Юрий Рымарчук.

Финал соревнований состоится 11 ноября. В этот же день пройдёт и церемония награждения. Победители получат путёвку на международные первенства.  

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×