17:07, 28 ноября 2017
 335

Белгородский спортсмен стал победителем Первенства мира по гиревому спорту

Соревнования проходили в Южной Корее. Олег Дьячков стал обладателем сразу двух золотых медалей.

Более восьми лет в спорте, за спиной три первенства мира и пять первенств Европы. В копилке Олега Дьячкова множество наград. В этот раз выпускник БГТУ им. Шухова привёз две золотые медали из Сеула. Конкуренция на соревнованиях была очень высокой. Всего в состязаниях участвовало 470 спортсменов из 34 стран.

Олег стал победителем в категории юношей до 22 лет в весе до 78 кг. В толчке гири спортсмен показал отличный результат — 125 повторений, в рывке — 190. Несмотря на свой молодой возраст, он уже двукратный чемпион мира. Олег совмещает со спортом свою профессиональную деятельность: он — тренер в фитнес-клубе.

Высокие результаты к Олегу пришли не сразу. За этим стоят годы долгих и упорных тренировок. В успехе молодого спортсмена, безусловно, большая заслуга тренера — Юрия Дьячкова.

У каждого спортсмена — свои амбиции. Однако секрет успеха белгородского гиревика вовсе не в его самоуверенности. Молодой человек стремится в первую очередь доказать что-то самому себе.

Среди своих сверстников Олег Дьячков вне конкуренции. Он признанный чемпион и на российской, и на международной аренах.

В ближайшем будущем спортсмен планирует попробовать свои силы уже не в первенстве, а в чемпионате России. Там его соперниками станут взрослые и опытные гиревики, а чем труднее победа, тем она ценнее.