Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:18, 18 декабря 2017
 218

Дед Мороз принёс подарки белгородским кикбоксёрам

  • Новость

В спортивном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся юбилейный 25-й юношеский турнир по кикбоксингу «Новогодний ринг».

Инициатором соревнований выступил спортивно-патриотический клуб «Белогор» при поддержке кафедры физического воспитания и спорта и ДЮСШ № 4.

В турнире приняли участие 120 кикбоксёров разных возрастных групп из Белгорода и Белгородской области — Северного, Новой Таволжанки, Чернянки, Валуек, Старого Оскола.

Открыл «Новогодний ринг» руководитель клуба «Белогор» Алексей Ярмак. Он поздравил всех с наступающими праздниками и пожелал ребятам крепкого здоровья, удачи и исполнения всех желаний.

«Мы из месяца в месяц проводим подобные соревнования, растём, знакомимся, многие из вас выполняют здесь разряды. Ставьте перед собой большие цели, в них сложнее промахнуться. Настало ваше время побеждать!» — сказал Алексей Ярмак.

В рамках турнира состоялось 60 поединков. Молодые спортсмены проявили отличную подготовку, выдержку и умение держать удар. В каждом бою борьба велась в строгом соответствии с правилами. Ведь главное в кикбоксинге — не грубая сила, а тонкое искусство грамотно защищаться, угадывать действия противника и атаковать.

По итогам соревнований участники награждены медалями, грамотами, сувенирами и сладкими призами. Кроме того, председатель попечительского совета по развитию кикбоскинга клуба «Белогор», мастер спорта международного класса Владимир Пыхтин вручил тренерскому составу памятные статуэтки.

Но какой праздник без главного символа Нового года — Деда Мороза. Несмотря на моросящий дождь за окном, добрый волшебник принёс с собой сказочную атмосферу и большой мешок апельсинов. Лакомство получили все участники и гости соревнований.

«Новогодний ринг» стал отличной стартовой площадкой для подготовки юных спортсменов к чемпионату и первенству Белгородской области по кикбоксингу, которые пройдут в январе.

Оксана Полякова

Фото Валерии Крымской

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×