17:57, 20 декабря 2017
 136

Волейболисты «Белогорья» вышли в 1/8 финала кубка Европейской Конфедерации волейбола

• Новость

Повержен Софийский «ЦСКА», команда, которая является 29-кратным чемпионом Болгарии.

Это была вторая встреча соперников в рамках 1/16 финала Кубка ЕКВ. Первая прошла в Болгарии 7 декабря. Несмотря на «сухую» победу «Белогорья», игра в тот деть выдалась нервной.

Домашний матч наши волейболисты начали уверенно. После нескольких хороших атак хозяева взяли под контроль нити игры и не выпускали их до  конца первой партии. Как итог 25:15 в пользу «Белогорья».

Несмотря на проигранный первый сет, гости собрались и дали настоящий бой белгородцам. Лидерство на табло переходило между командами вплоть до счёта 20:20. Однако после серии тайм-аутов игроки «Белогорья» вырвали победу во втором сете — 25:23.

В третьей партии «львы» уверенно диктовали условия игры своим болгарским гостям. Особой борьбы на площадке не получилось. Счёт на табло 25:10 и 3:0 в итоге.

Небольшим сюрпризом для ЦСКА стало то, что Дмитрий Мусэрский провёл всю игру на позиции доигровщика. Обычно он выступает на месте центрального блокирующего.

Любопытно, что нынешний блокирующий «Белогорья» Николай Николов, раньше выступал в составе софийского ЦСКА.

Кубок Европейской конфедерации волейбола считается вторым по значимости турниром после Лиги чемпионов. На старте соревнований в борьбу за трофей вступили 32 команды.