11:28, 25 декабря 2017
 130

«Белогорье» находится в шаге от 600-й победы в Суперлиге

В минувшее воскресенье белгородский клуб в гостях одержал победу над сосновоборской командой «Динамо-ЛО» и приблизилось к юбилейной победе в Чемпионате России за все время выступлений в высшем дивизионе российского волейбола.

В начале встречи на площадку вышел привычный состав белгородцев. С той лишь разницей, что Дмитрий Мусэрский вновь занял позицию доигровщика. На первый технический перерыв хозяева ушли лидерами — 7:8, однако затем «львы» быстро ушли вперед. Больше динамовцы не смогли в этой партии приблизиться к гостям. Итог сета — 25:20 в пользу «Белогорья».

В следующих партиях зрители увидели более упорную борьбу. В начале второго сета игровая фортуна была на стороне хозяев. Сравнять счёт белгородцам удалось только тогда, кода табло показывало 10:10.

Но ко второму техническому динамовцы вновь получили минимальное преимущество — 15:16. Но вскоре белгородцы набрали скорость и ушли в отрыв — 21:17. Команде оставалось только довести партию до победного конца —25:22.

На старте третьего сета «львы» вновь дали возможность динамовцам почувствовать себя истинными хозяевами положения. «Динамо-ЛО» воспользовалось тем, что на площадке гостей сменился состав, и начало набирать скорость — 3:9 в начале сета.

Но тренеры «Белогорья» не были согласны с таким счётом. На площадку вернулись Сергей Гранкин и Константин Бакун, и отставание гостей начало таять, и вот счёт сравнялся — 14:14.

«Белогорье» сделало рывок и вело четыре очка. Но и хозяева не собирались сдаваться. Болельщики гадали: станет ли эта партия последней в этой встрече, когда на табло вновь равенство — 23:23?

Но белгородцам все же удалось добиться «сухой» победы в этой встрече. Итог партии — 26:28, матча — 0:3.

Крайним матчем в этом году станет выездная встреча с санкт-петербургским «Зенитом» 28 декабря.