10:45, 11 января 2018
 114

«Белогорье» не удержало лидерство в Суперлиге

Белгородский клуб накануне потерпел поражение в выездном матче против московского «Динамо».

В первом игровом отрезке у «львов» было много ошибок на подаче. Хозяева не упустили возможностями этим воспользоваться и уже к первому перерыву лидировали в счёте — 8:6. С этим двухочковым отрывом москвичи подошли и ко второму техническому тайм-ауту.

Александр Богомолов сделал ряд замен, но от ошибок команде избавиться не удалось. Итог сета — 25:20.

Во второй партии игроки в составе гостей снова менялись. Однако найти свою игру белгородцам так и не удалось. Полностью сменив состав, они так и не смогли навязать борьбу во втором сете, который «Динамо» выиграло с достаточно серьёзным запасом — 25:18.

Третья партия была более интересной. Белгородцы держались от хозяев на минимальном расстоянии. В свою очередь подопечные Бориса Колчина допускали больше ошибок.

Интересной оказалась расстановка, в которой на площадке оказалось сразу два диагональных — Жигалов и Бакун, а также Мусэрский в качестве доигровщика на задней линии. Это дало заметное преимущество в атаке, но нанесло вред защите. Эйс хозяев поставил точку в этом матче — 27:25. Итог матча — 3:0.

«Белогорье» вновь занимает вторую строчку турнирной таблицы национального чемпионата. Следующий матч «львы» проведут 13 января дома против новосибирского «Локомотива».