13:18, 15 января 2018
 205

Волейболисты «Белогорья» дома обыграли новосибирский «Локомотив»

Волейбольный матч в рамках чемпионата России состоялся во дворце спорта «Космос».

«Белогорье» принимало новосибирский «Локомотив». Игра в минувшую субботу обошлась без сенсаций — 3:0 в пользу хозяев.

Болельщики белгородского клуба пришли поддержать любимую команду после досадного поражения в Москве. Но уже с первых минут игры стало понятно — спорстмены настроены только на победу.

В стартовом составе «Белогорье» выставило основных игроков. Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский, Роман Данилов, Максим Жигалов, Николай Николов, Сергей Гранкин и Алексей Обмочаев сразу повели в счёте. К концу первого периода преимущество белгородцев стало явным и сохранилось до конца сета — 25:23.

Второй сет и вовсе можно назвать идеальным для белгородцев. Всю партию перевес составлял 10 очков в пользу «львов». А вот у «Локомотива» игра совсем разладилась — результата не было ни на подаче, ни в блоке. После неудачной игры на скамейку был отправлен один из сильнейших игроков гостей — Георг Грозер. Однако замены ничего не решили. Итог партии 25:13.

Однако в третьей партии стало понятно: подопечные Пламена Константинова сдаваться без боя не планируют. На площадку снова вышел Грозер, подачи стали более точными. Однако и «львы» сопротивлялись отчаянно, разрыв в счете сократился до 1 очка. Итог партии — 29:27, и 3:0 в пользу «Белогорья».

Что касается личного зачёта, то лучшим снайпером в составе победителей оказался Дмитрий Мусэрский, на его счету 13 набранных очков. У гостей — немецкий диагональный Георг Грозер — 11 очков.

Белгородцы по-прежнему находятся на второй строчке Суперлиги, уступая лидеру — казанскому «Зениту». Следующий домашний матч состоится 27 января против «Газпрома-Югры» из Сургута.