181

Молодёжный хоккейный клуб «Белгород» на домашнем льду дважды проиграл пензенскому «Дизелисту»

• Новость

Встреча 16 января закончилась со счётом 4:7, а 17 января — 1:2 по буллитам.

До начала домашней серии белгородцы занимали пятую строчку турнирной таблицы. Наш соперник — пензенский «Дизелист» — вторую.

Первый матч на белгородском льду подарил болельщикам обилие голевых моментов. Команды на двоих забросили 11 шайб, а пензенские хоккеисты забрали себе победу со счётом 4:7.

Вторая игра началась под диктовку «Дизелиста». Несколько раз вратарь белгородцев Денис Кривенко спасал команду в выходах один на один.

Оправившись от мощного начала «Дизелиста», наши хоккеисты перехватили инициативу и провели несколько хороших атак. Как итог, шайба в концовке и минимальное преимущество на табло по окончании первого периода.

Начало второго периода снова осталось за «Дизелистом». Спустя две минуты после возобновления игры, белгородцы получили два удаления подряд.

Эти дисциплинарные ошибки снова заставили попотеть вратаря Дениса Кривенко. За двумя штрафами последовал и третий, а после него уже и четвёртый. Он-то и стал роковым для «Белгорода». Игроки «Дизелиста» смогли в большинстве дожать хозяев.

В третьем периоде команды показали равную игру. За пять минут до финального свистка белгородцы пропустили шайбу. Однако её судья не засчитал из-за сдвинутых ворот. Овер-тайм победителя не выявил. А серия буллитов со счётом 2:3 осталась за «Дизелистом». Как итог — счёт 1:2 и второе поражения Белгорода в домашней серии.

«Установка была одна — побеждать. И все это прекрасно знают, но по результату получается, что мы ее не выполнили, но в целом, в принципе, я игрой команды доволен, даже если мы показали отрицательный результат, в принципе парни старались, бились. Но, к сожалению, сегодня в серии буллитов мы пробили хуже. По самоотдаче претензий к ребятам нет», — сказал Владимир Бовинов, главный тренер МХК «Белгород».

«Результатом матча вполне довольны, боролись до конца, и игра была бы наша, но второй период — раз удаление, два, и одно за одним. Ну, и посыпались», — прокомментировал Александр Кравцов, нападающий МХК «Белгород».