10:26, 22 января 2018
 139

«Белогорье» разгромило «Ярославич» на выезде

В матче 20-го тура белгородцы в трёх партиях одолели ярославский клуб.

Визит титулованного клуба в Ярославль стал настоящим спортивным праздником для местных любителей волейбола. Аншлаг в комплексе «Атлант» собрался не только на матч, но и на тренировку накануне игры.

За день до встречи болельщики по согласованию с руководством «Белогорья» заполнили трибуны комплекса, чтобы понаблюдать за тренировкой маститых гостей. Присутствовал в зале и главный тренер национальной сборной Сергей Шляпников, который в свое время открыл дорогу в большой волейбол нашему связующему — Сергею Гранкину.

Ещё до начала встречи «Белогорье» считалось очевидным фаворитом. Явное преимущество дало возможность тренерскому штабу «Белогорья» поэкспериментировать с расстановками. В стартовом составе «львов» на блок вместо Дмитрия Мусэрского и травмированного Николая Николова вышли Руслан Ханипов и Александр Сафонов.

Первая партия прошла быстро. Хозяева никак не могли найти свою игру, не помогли ни тренерские перерывы, ни замены. Итог партии — 11:25.

После такой стремительной первой партии быстрый старт во втором сете не стал неожиданностью. Но уже к середине игрового отрезка хозяева всё же приблизились к белгородцам — 14:16. В этой партии это был минимальный разрыв.

После технического перерыва «львы» держали хозяев на большем расстоянии и завершили сет с четырёхочковым гандикапом — 21:25.

Дело оставалось за малым — выиграть одну партию. Но хозяева в этом игровом отрезке всё же подарили своим болельщикам надежду и дважды вели в счёте — 5:3, 16:14. Однако белгородцы решили не проводить четвёртую партию. Догнать хозяев «львам» не составило труда.

А когда счёт перевалил за 20, гости и вовсе имели трёхочковое преимущество — 18:21. Белгородцы победно завершили третий сет с результатом 21:25. Итог встречи 0:3 в пользу «львов».

Следующий матч «Белогорье» проведёт дома: 27 января «львы» будут принимать «Газпром-Югру» из Сургута.