Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:51, 22 января 2018
 207

«Субботний ринг» в Белгороде стал подготовкой к региональным соревнованиям по кикбоксингу

  • Новость

В минувшую субботу в спорткомплексе БГТУ им. В. Г. Шухова состоялся 26-й юношеский турнир по кикбоксингу «Субботний ринг».

Он собрал около ста участников из Белгорода и Белгородской области — Валуек, Нового Оскола, Корочи, Чернянки. Организатором соревнований выступил спортивно-патриотический клуб «Белогор» при поддержке кафедры физического воспитания и спорта и ДЮСШ №4.

В рамках турнира состоялось 46 поединков. Бои в зависимости от возраста спортсменов проходили по трём формулам: три раунда по одной минуте (младшие юноши), три раунда по полторы минуты (юноши и старшие юноши) и три раунда по две минуты (юниоры). Несмотря на то, что на ринг выходили начинающие спортсмены, бои получились зрелищными и интересными.

«Сегодня на ринге хорошие бои продемонстрировали воспитанники Валуйской, Корочанской и Чернянской школ кикбоксинга. Приятно осознавать, что «самородков» среди новичков много, а это значит, что нас ждёт светлое будущее в кикбоксинге», — рассказал руководитель клуба «Белогор» Алексей Ярмак.

За ходом соревнований следила квалифицированная судейская бригада, в состав которой вошёл судья международной категории Олег Киселёв. Он также отметил высокий технический уровень и отличную физическую подготовку молодых спортсменов.

Дипломы, памятные сувениры и сладкие призы из рук чемпиона Европы и пятикратного чемпиона России, мастера спорта международного класса Владимира Пыхтина получили все участники соревнований.

«Тот, кто выходит на соревнования, уже побеждает себя. Выход в ринг — это победа над собой, своими страхами, сомнениями. Не важно, что ты проиграл. Иногда проигрыш дает больший стимул нежели победа. Нужно работать больше над собой, и тогда вы всего добьётесь», — дал наставление бойцам Владимир Пыхтин.

«Субботний ринг» стал отличной соревновательной площадкой для подготовки юных спортсменов к чемпионату и первенству Белгородской области по кикбоксингу, которые пройдут с 1 по 4 февраля в Валуйках.

Оксана Полякова

Фото Александра Семикопенко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×