13:01, 15 февраля 2018
 149

Волейболисты «Белогорья» обыграли словенцев

В первой игре 1/4 финала кубка ЕКВ ВК «Белогорье» одержал чистую победу над чемпионом Словении АСХ «Волей».

Равная борьба получилась только в первом сете. В двух остальных на площадке царило полное преимущество львов.

Предсказать исход этого матча заранее было невозможно. Соперник «Белогорья» словенский «Волей» на протяжении 13 лет является сильнейшей командой в своей стране. В этом сезоне драконы из Любляны одержали 15 побед в 15 играх домашнего чемпионата.

Однако выигрывать у именитых оппонентов белгородцам не привыкать! «Львы» уверенно начали первую игру 1/4 финала кубка ЕКВ. Точная подача, хорошие и мощные атаки вкупе с успешными блоками сломили боевой настрой словенцев. Такая мощная игра вылилась в 25:20 на табло.

Вторую партию белгородцы начали также сильно, как и первую. При счёте 18:10 у гостей полностью перестала идти игра, и появились несвойственные «драконам» ошибки на приёме и подаче. Белгородцы же, напротив, начали действовать ещё увереннее.

Третий игровой отрезок стал последним. Было видно, что именитым гостям не хватает боевого настроя, как бы они не старались вновь завестись. Белгородцы довели и эту партию до победы с разгромным счётом 25:13. После поражения от Кузбасса в 23-м туре чемпионата России, «львиный прайд» нашёл в себе силы и практически безупречно провел эту еврокубковую игру. Итог 3:0 в пользу хозяев.

Белогорье без труда одержали победу над лучшей командой Словении последних 13 лет. Как итог — 3:0 по партиям, и теперь львы отправляются в Любляну, где первого марта и решится судьба путёвки в полуфинал.