12:20, 26 февраля 2018
 162

Волейболисты «Белогорья» сделали подарок своим болельщикам в День защитника Отечества

Белгородцы победили красноярский «Енисей». Матч 25-го тура российской Суперлиги прошёл 23 февраля.

Встреча не имела турнирного значения для белгородцев. Тренерский штаб «львов» дал возможность отдохнуть основным игрокам и вывел на площадку молодёжь.

В первом сете наши волейболисты быстро захватили инициативу, и, несмотря на некоторые ошибки, довели партию до победы — 25:21.

Во втором игровом отрезке гости повели в счёте, что озадачило белгородских болельщиков. Пробыв большую часть сета в роли догоняющих, при счете 20:20 «львы» вырвались вперед, записав себе в актив и вторую партию 25:23.

В третьей обе команды отличились ошибками на подаче. Но хозяева оказались удачливее — 25:20 и 3:0 в итоге.

Самыми результативными игроками «Белогорья» стали Константин Бакун и Ян Ерещенко, 12 и 11 очков соответственно.

Это был последний домашний матч «Белогорья» в рамках российской Суперлиги. Следующую игру «львы» проведут на выезде 3 марта против новокуйбышевской «Новы».