17:39, 19 марта 2018
 158

Белгородские кикбоксёры достойно выступили в Подмосковье

Чемпионат и первенство России в дисциплинах лайт-контакт и пойнтфайтинг проходил в селе Покровское Голицинского района Московской области 11-16 марта 2018 года, сообщили в БРСОО «Федерация кикбоксинга».

Всего в соревнованиях приняли участие 543 спортсмена в дисциплине пойнтфайтинг и 457 в дисциплине лайт-контакт. Были представлены все федеральные округа.

Сборная команда Белгородской области достойно выступила в этих дисциплинах и показала хорошие результаты.

В дисциплине лайт-контакт среди юношей 13-15 лет Владислав Кржеменевский стал бронзовым призёром. Михаил Лазарев среди юношей 11-12 лет завоевал серебро.

Среди юниорок Ксения Артебякина завоевала серебро, среди девушек 11-12 лет Анна Кирик завоевала золото, среди юношей 11-12 лет Александр Худобин стал серебряным призёром, Павел Кочуганов — бронзовым.

В дисциплине пойнтфайтинг среди юниорок Ирина Чернова и Ксения Артебякина стали бронзовыми призёрами, среди девушек 13-15 лет Екатерина Лагутина завоевала золотую медаль, Анна Зорина заняла второе место.

Среди юношей 13-15 лет в дисциплине пойнтфайтинг серебряную медаль завоевал Владислав Кржеменевский, среди юношей 11-12 лет серебряная медаль у Павла Кочуганова, бронзовая — у Антона Павлова.

Всего на первенстве России в дисциплине пойнтфайтинг сборная команда Белгородской области заняла одно первое, три вторых и три третьих места.

Всего на первенстве России в дисциплине лайт-контакт сборная команда Белгородской области заняла одно первое, три вторых и два третьих места.

В рамках первенства России проводился юношеский турнир в дисциплинах пойнтфайтинг и лайт-контакт. Всего на турнире юноши возрастной подгруппы 8-10 лет заняли три первых, два вторых и одно третье место.

К участию в чемпионате России сборную команду Белгородской области готовили Заслуженный тренер России Станислав Кржеменевский и тренеры Алексей Потеряхин и Алексей Исаев.