12:24, 02 апреля 2018
 97

«Белогорье» потерпело очередное поражение в Суперлиге

В первом матче полуфинала за 5–8 места «Белогорье» проиграло дома самарской «Нове» — 1:3.

С первых розыгрышей матча гости повели в счёте. «Белогорье» ошибалось, работал блок «Новы», ее подача создавала проблемы принимающим хозяев — 0:4, 3:8, 6:14. После второго технического тайм-аута белгородцы начали сокращать отставание. В концовке партии хозяева даже впервые вышли вперед — 21:20. Но выиграть сет «львам» не удалось, победа в партии досталась «Нове» — 24:26.

Уверенно начали гости и второй сет — 0:3. Но вскоре «Белогорье» повело в счёте — 5:4. «Нова» постаралась перехватить инициативу, но уже ко второму техническому перерыву «львы» имели 4 очка преимущества. Хозяевам удалось сравнять счёт по партиям — 25:21.

Но третья партия преподнесла сюрпризы. Гости подавали эйс один за другим. У хозяев не ладилось с приемом. Отличная игра «Новы» в защите свела на нет все усилия нападающих «Белогорья», а самарцы только прибавляли по ходу партии, в конце сделав счёт просто разгромным — 11:25.

В четвёртом сете была борьба, но гостям удавалось сохранить за собой минимальное лидерство. Не помогли белгородцам и замены. Итог партии — 22:25.

Следующий матч в серии состоится 6 апреля.

Но уже 3 апреля «львы» проведут дома первый матч Финала Кубка ЕКВ. Соперником белгородцев станет турецкий «Зираат Банкаси». Начало матча в 19:00.