Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:30, 10 апреля 2018
 198

«Игры победителей» приглашают юных участников

  • Новость

Так называются соревнования для тех, кто уже выиграл главную битву в своей жизни, отметили в БРОО «Святое Белогорье против детского рака».

Региональный этап Всемирных детских «Игр победителей» пройдёт в Белгороде 5 июня. БРОО «Святое Белогорье против детского рака» начинает приём заявок для участия в спортивных состязаниях. Срок их подачи — до 15 мая.

Приглашаются юные спортсмены со всей Белгородской и Курской областей от 5 до 18 лет. Помериться спортивными силами и боевым настроением могут ребята, которые победили онкологические заболевания и находятся в ремиссии, мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями здоровья, а также их братья и сёстры.

Соревнования для ребят пройдут по пяти видам спорта: шахматам, плаванию, настольному теннису, стрельбе в электронном тире и лёгкой атлетике. Традиционное место их проведения — учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной НИУ «БелГУ».

Для того чтобы посостязаться в спортивных навыках, нужно заполнить анкету, которую затем нужно отправить по адресу broo31@bk.ru.

В состязаниях не будет проигравших! Все участники регионального этапа Всемирных детских игр победителей – 2018 получат памятные подарки и дипломы.

А завершатся соревнования в областном центре жеребьёвкой. По её итогам будет определена команда из 22 ребятишек: 11 человек из Белгородской области и столько же из Курской, которая и представит свои регионы в финальных состязаниях в Москве.

Спортивный праздник продлится один день. Для поддержания победного настроения будут работать аниматоры и творческие мастерские.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×