08:59, 23 апреля 2018
 140

«Белогорье» продолжает борьбу в Суперлиге

В первом матче финала за 5-6 места «Белогорье» на своей площадке уверенно выиграло у «Факела» в трёх партиях и повело в серии — 1:0.

Матч в Белгороде «Факел» начал стремительно — 1:4, 2:5, 3:6. Однако увеличить отрыв гостям не удалось. «Белогорье» быстро сравняло счёт — 6:6, а к техническому перерыву повело в счёте — 8:7. У хозяев летела подача, а количество ошибок сократилось до минимума. «Белогорье» спокойно довело сет до победы — 25:20.

Во второй партии повело «Белогорье» — 2:0, 8:5. Белгородцы сохраняли комфортный отрыв в счете 15:10, 18:14. Концовка сета также осталась за хозяевами — 25:22.

Несмотря на то, что счёт в третьей партии открыло очко в пользу «Факела», белгородцы быстро повели и больше не позволяли гостям лидировать. «Факел» достойно сражался, но у него никак не хотела лететь подача. Белгородцы не стали затягивать с выигрышем и выиграв партию со счетом 25:20, получили лидерство в серии.

Следующий матч серии за 5-6 места состоится 25 апреля в Серпухове в 18:00.