Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:50, 27 апреля 2018
 354

Белгородцев приглашают заниматься спортом на школьных стадионах

Белгородцев приглашают заниматься спортом на школьных стадионах
  • Новость

Рядом с домом и абсолютно  бесплатно. Спорт становится доступнее - школьные стадионы открыты для всех желающих. Пора сделать шаг навстречу здоровью.

На школьный стадион Шуховского лицея Максим Лапаев приходит почти каждый день. Спорт занимает в жизни молодого человека особое место. В прошлом профессиональный футболист, он и сейчас старается держать себя в форме: сделать зарядку утром, побегать или поработать с мячом. Теперь все это доступно буквально в двух шагах от собственного дома.

«Очень много было раньше проблем, мы занимались на асфальте. А сейчас прекрасный стадион», - рассказывает молодой человек.

Стадион Шуховского лицея в таком обновленном виде работает меньше года, но уже стал одним из самых популярных мест у местных жителей. Спортивная площадка разбита на девять секций. В их числе - футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная площадка, снаряды для воркаута и беговые дорожки. Размер стадиона позволяет любителям разных видов спорта заниматься, не мешая друг другу.

«Мы проанализировали дворовые территории. Везде машины, везде какие-то постройки. Поэтому наличие такого стадиона в микрорайоне - это очень важно. Каждый житель имеет возможность прийти и здесь позаниматься спортом», - отметил директор МАНОУ «Шуховский лицей» Белгорода Александр Зарубин.

Многолюдно в вечернее время и на стадионе школы №50. Спортивные площадки здесь разбиты на три блока: детский городок, футбольное поле и силовая секция. Утром зарядиться энергией на весь день  тут  собираются любители финской ходьбы. Вечером  провести после работы время с ребёнком выходят родители.

«Если мы говорим, что спорт для детей, мы же понимаем, что спорт и для взрослых людей. Все поколения должны заниматься спортом. Поэтому, если мои ребята приведут с собой бабушку или дедушку, которые утром тут занимаются ходьбой, приведут папу и маму, я считаю, что благодаря этому семья становится намного крепче», - рассказала директор МБОУ СОШ №50 Белгорода Елена Галеева.

Инициатива открыть школьные стадионы для местных жителей, причем на бесплатной основе, принадлежит мэру города Константину Полежаеву. Для белгородцев спортплощадки доступны, как правило, с шести утра и до девяти вечера. С точным расписанием работы можно ознакомиться на информационных стендах спортивных площадок.

Елена Погорелова, Сергей Драчёв.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×