16:23, 14 мая 2018
 240

Белгородские студенты стали лауреатами всероссийских спортивных соревнований

Студенты НИУ «БелГУ» стали лучшими в волейболе и настольном теннисе на финальных соревнованиях чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России, сообщили в пресс-службе вуза.

Соревнования финальной стадии чемпионата АССК России проходили на территории Анапского района с 6 по 9 мая и объединили более тысячи студентов из 50 регионов. Соревнования проводились по футболу, волейболу в формате 4×4, баскетболу в формате 3×3, настольному теннису и шахматам.

Мужская волейбольная команда НИУ «БелГУ» в формате 4×4 стала победителем и во второй раз подряд оставила переходящий кубок в Белгородском госуниверситете.

Успех сопутствовал и студенту Института управления Андрюсу Станкявичусу — он стал победителем в настольном теннисе.

Отметим, что чемпионат АССК России проходит в несколько этапов: сначала — отбор в каждом вузе, после чего команды высших учебных заведений состязаются за возможность представлять свой регион на всероссийском уровне в суперфинале.