Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:38, 12 июня 2018
 187

Поклонники финской ходьбы провели праздничный марш-поход

  • Новость

Любители финского вида спорта с позитивным настроем и специальными палками еженедельно собираются для полезных и необычных прогулок. Сегодняшний марш-поход они посвятили Дню России. Маршрут прошел по обновлённой городской набережной.

«Финской ходьбой я занимаюсь на протяжении семи лет. Ежегодно мы проводим свои фестивали, мастер-классы, а также организовываем походы в честь различных праздников. Эта ходьба помогает улучшить состояние здоровья», — рассказала Любовь Смальченко, инструктор по финской ходьбе.

«Ходьба вырабатывает эндорфин, снимает стресс, понижает давление, поднимает жизненный тонус. После занятий прихожу домой и мне так хорошо, такое умиротворение наступает», — сказала участница похода Алла Корнечук.

Белгородская региональная общественная организация любителей финской ходьбы «Шагай к здоровью» работает с февраля 2011 года. На первое занятие пришли всего шесть человек. Со временем число почитателей этого направления в областном центре приблизилось к тысяче.

Возрастные рамки любителей финской ходьбы не ограничены, занимаются как люди преклонного возраста, так и молодёжь.

«Впервые участвую в подобном мероприятии, но мне очень понравилось, ничего подобного еще не приходилось видеть. Я решила, что буду продолжать заниматься финской ходьбой», — поделилась юная участница похода Анастасия Лобанова.

Присоединиться к этому виду спорта может любой желающий совершенно бесплатно в понедельник, среду и четверг с 9:30, в воскресенье с 10 утра. Сбор за гипермаркетом «Лента» на улице Победы.

Текст и фото Ларисы Шидловской

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×