11:00, 02 июля 2018
 235

Более двух тысяч человек посмотрели прямую трансляцию в белгородской фан-зоне

Сборная России вырвала победу у Испании в ¼ финала Чемпионата Мира.

Матч проходил в Москве на стадионе Лужники. Прямую трансляцию игры в белгородской фан-зоне смотрели более двух тысяч человек.

Белгород снова принимал большой футбол. Матчем против Испании наша команда стартовала в плей-офф домашнего мундиаля. «Фурия Роха» — команда собранная из звёзд: Рамос, Иско, Де Хеа, всё это футболисты высшего уровня. Россия в сравнении являлась аутсайдером, однако футбол — непредсказуем. Каждый может обыграть каждого.

Перед началом матча победа России рассматривалась как чудо. А успех Испании, наоборот, воспринимался как должное. Несмотря на статус грозного оппонента, российские болельщики верили в положительный результат нашей команды.

Испанцы с первых минут игры стали оправдывать статус вице-чемпионов, и уже на 11-й минуте матча зажгли на табло цифру один. В борьбе с капитаном «красной фурии» Серхио Рамосом, свои ворота поразил Сергей Игнашевич. Испанцы продолжили давить, но наши на удивление активизировались и начали выходить в редкие атаки. На 41-й минуте «народный игрочишка» Артем Дзюба забил важнейший гол с пенальти и сравнял счёт в матче.

После перерыва картина игры особо не поменялась. Испанцы продолжали держать мяч и создавать редкие опасные моменты. Наши сели в глухую оборону с двумя, а иногда тремя защитными линиями. Такая тактика сборной России, как оказалось, стала ключом к победе над горячими матадорами. Испанские атаки одна за одной разбивались о глухую оборону нашей сборной. Но всё же гости с Пиреней заставили понервничать всю Россию.

По истечению основного времени матча в силу вступили два дополнительных тайма по 15 минут. Наши снова выставили глухие оборонительные порядки, главное было дотерпеть до серии пенальти.

И они выстояли! Серия пенальти — непредсказуемая лотерея, где победить может любой. Каждый реализованный Россиянами 11-метровый воспринимался болельщиками как маленькая победа. А стоявший на ленточке капитан сборной Игорь Акинфеев отбил два пенальти, тем самым принёс нам победу в серии со счётом 4:3. В четвертьфинале мы сыграем со сборной Хорватии.

В супернапряжённом матче, достойном противостоянию Давида и Голиафа, победила Россия. Впервые в истории наша сборная выходит в ¼ финала чемпионата мира. Вперед, Россия!