Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:16, 21 августа 2018
 196

Молодёжный хоккейный клуб «Белгород» продолжает серию товарищеских матчей

Молодёжный хоккейный клуб «Белгород» продолжает серию товарищеских матчей
  • Новость

Наша команда провела две домашние встречи с хоккеистами из «Россоши». В понедельник игра завершилась победой белгородцев с разгромным счётом 8:4.

«Команда соперника, как и наша, находится в стадии формирования, просмотра и подготовки. Поэтому такие игры больше дают пищу для подготовки, сыгранности звеньев, пятёрок, вратарей проверяем. Поэтому они имеют больше организационную направленность, чем результат», — рассказал Владимир Бовинов, главный тренер МХК «Белгород».

Однако сегодняшняя игра у белгородцев не задалась. Сделав выводы из предыдущей встречи, россошанцы начали прессинг с первых минут. И уже в первом периоде наши ворота взяли трижды. Во втором отрезке белгородцы стали действовать более агрессивно в чужой зоне. К 26-й минуте два гола удалось отыграть. Отличились Алексей Шумилов и Денис Китаев.

Однако спустя несколько минут «Белгород» пропустил четвёртую, а затем и пятую шайбы. Под самый занавес второго периода наши хоккеисты сумели забить ещё раз. Гол на свой счёт записал Искандар Сагитов. Итоговый счёт матча 3:5 в пользу «Россоши».

«Предстоит работать над ошибками, потому что результат никуда эти ошибки не девает, они всё равно есть. Наша задача — шлифовать это мастерство. Они – молодые игроки. Они готовят себя к игре в высшей лиге. Это как бы ступенька их роста, мастерства», — сказал Владимир Бовинов.

А 23 августа белгородская команда отправится в Липецк, где проведёт два товарищеских матча с местной командой. Ответные игры с «Россошью» проведут на следующей неделе.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×