10:01, 29 августа 2018
 219

Стрелки из Белгорода завоевали в Адыгее два золота и бронзу

Чемпионат России по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завершился накануне в Майкопе.

Белгородцы участвовали во всероссийском соревновании, которое объединило 56 сильнейших спортсменов из 20 регионов. Успешно выступили спортсмены Центра адаптивного спорта Белгородской области, которые завоевали семь медалей различного достоинства. Среди победителей – студенты Белгородского госуниверситета.

Чемпионами России стали: студентка факультета физической культуры Педагогического института НИУ «БелГУ» Татьяна Рябченко и выпускник магистратуры факультета физической культуры 2018 года Андрей Кожемякин.

Студент первого курса факультета физической культуры Константин Гулевский завоевал бронзовую медаль. В общекомандном зачёте белгородцы стали сильнейшими. Чемпионы и призёры соревнований готовились под руководством тренеров Сергея Кривцова и Михаила Бондарева, сообщили в пресс-службе вуза.