Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:45, 14 сентября 2018
 215

Традиционный «Осенний марафон» состоялся в Белгороде

  • Новость

Более ста парней и девчонок пробежали трёхкилометровую дистанцию. Трасса проходила в два круга на территории Центра молодёжных инициатив и парка Памяти.

Когда дело касается занятий спортом, разогревающая разминка всегда кстати! Её для участников марафона провёл профессиональный фитнес-тренер. Сложность подготовленной трассы не только в трёхкилометровой дистанции, но и в покрытии. Участники бежали и по тротуару, и по пересечённой местности. Парни стартовали отдельно от девушек. Идея проведения такого мероприятия марафонцам понравилась.

«Осенний марафон» проходил не только в Белгороде, но и в муниципалитетах региона. Этот старт приурочили к столетию ВЛКСМ, поэтому суммарно бегуны преодолеют 100 километров. В Белгороде «Осенний марафон» собрал более 100 студентов.

«Самое главное — это хорошее настроение, как бы банально это ни звучало, но также возможность попробовать себя и понять, что это не так сложно — заниматься спортом и поддерживать себя в соответствующей форме», — сказал Александр Попов, директор областного Центра молодёжных инициатив.

Наряду с любителями на старт вышел и настоящий чемпион. Победитель и призёр Чемпионата России на марафонской дистанции Владислав Чужинов трассой остался доволен: «Отличная трасса, накатывали в горку, подъёмчик хороший, продышались, всё отлично, трасса очень хорошая».

«Осенний марафон» проходил в рамках программы «#ЯНаСпорте31». Команда этого проекта организует межвузовские соревнования, лекции по правильному питанию, забеги и зарядки, пропагандируя здоровый образ жизни.

Илья Лядвин, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×