Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:25, 26 сентября 2018
 152

В Белгороде выберут самого сильного атлета

  • Новость

Финальные соревнования «Богатырского рейтинга» пройдут 6 октября в 12 часов на площадке возле кинотеатра «Русич», сообщили в пресс-службе мэрии.

О том, что предстоит увидеть белгородцам, рассказал сегодня, 26 сентября, на брифинге в рамках проекта «Городская МедиаСреда» организатор мероприятия, президент клуба атлетического многоборья «Эра» Ярослав Крупнов.

Напомним, что «Богатырский рейтинг» - это соревнования атлетов в различных спортивных дисциплинах, где необходимо показать силу и выносливость. Первый этап рейтинга прошел в феврале, второй – в июле, третий - в августе. Участие в соревнованиях приняло около 30 атлетов. Тройку победителей предстоит определить 6 октября.

«В финале мы ждем настоящего зрелища: будет силовая эстафета из пяти-шести упражнений. Самый легкий вес – 50 кг, который будет переносить или поднимать атлет, самый большой – две тонны. Завершатся соревнования борьбой по правилам сумо. Задача атлетов – вытолкнуть противника за пределы круга», - рассказал Ярослав Крупнов.

Победителей определят с учетом баллов, набранных по результатам всех этапов «Богатырского рейтинга». За первое место предусмотрено 30, второе – 20, третье – 10 тыс. рублей. Атлеты, вошедшие в первую десятку, получат наборы спортивного питания, призы и подарки от партнеров мероприятия.

«В настоящий момент лидирует атлет Давид Шамей, на втором месте находится Дмитрий Черенков, третьем – Денис Велесов», - сообщил Ярослав Крупнов.

Своя программа предусмотрена и для зрителей финала: тест-драйв от клуба «Авто-Белогорье», розыгрыши призов, игровые зоны для детей.

В планах организаторов расширить количество участников за счет проведения части этапов в районах. Будут внесены изменения в спортивные дисциплины:

«Часть упражнений повторится в следующем году, а часть мы видоизменим для того, чтобы атлеты, готовясь к соревнованиям, развивались максимально гармонично», - прокомментировал президент клуба атлетического многоборья «Эра».

Фото пресс-службы администрации Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×