Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:46, 01 октября 2018
 382

Белгородский гиревик Дмитрий Волосовцев взял золотые медали в Лас-Вегасе

Белгородский гиревик Дмитрий Волосовцев взял золотые медали в Лас-Вегасе
  • Новость

На самый престижный турнир в мире «железного» спорта, фестиваль «Мистер Олимпия», Дмитрий Волосовцев ехал в безоговорочном статусе фаворита. 

При подготовке к этому международному смотру белгородский атлет вышел на пик своей спортивной формы и установил рекорд России по подъему гири в длинном цикле.Выступление на «Мистере Олимпия» было запланировано на 15 сентября. Поспособствовал предстоящей победе и «эмоциональный заряд», который Дмитрий получил от встречи с кумирами миллионов, легендами бодибилдинга: Шоном Роденом и Джеем Катлером.

«До этого я этих людей видел на экранах телевизоров, обложках журналов. Когда увидел их вживую, сфографировался, пожал им руки. Впечатления просто бешенные, заряд эмоций и энергии колосальный», — рассказал Дмитрий Волосовцев, неоднократный чемпион России, Европы и мира по гиревому спорту.

Манеж «Мистер Олимпия» под одной крышей собрал соревнования бодибилдеров, пауэрлифтеров и гиревиков. Соперниками Дмитрия по помосту стали атлеты из Польши и Украины. Русский чемпион выступал в подъеме гири в длинном цикле в весе до 85 килограммов. Два 32- килограмовых снаряда, 10 минут на выступление, задача - выполнить больше толчков, нежели оппоненты. Дмитрий сделал 70 подъемов за восемь с половиной минут, установив новый личный рекорд.

«Не отработал десять минут до конца, потому что уже через час мне нужно было выступать на турнире «Face of planet», представлять Россию. Тактическая борьба, не выложится полностью в личном первенстве, чтобы не посрамить честь страны, выступить достойно», — поделился Дмитрий.

Спортсмен взял золотые медали «Мистера Олимпии» в личном и абсолютном первенстве. В своей весовой категории Дмитрий победил и на турнире «Face of planet», где мужчина выступал в звании «Face of Russia».

«После этого турнира меня пригласили на «Арнольд Классик», соревнования, которые проводит сам Арнольд Шварценеггер в марте 2019 года в Нью-Йорке», — рассказал о своих планах на будущее Дмитрий Волосовцев.

Сейчас Дмитрий приступил к восстановительным тренировкам. В планах —  небольшой отдых, а затем  подготовка к новым мировым состязаниям.

Илья Лядвин, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×