Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:33, 10 октября 2018
 289

В НИУ БелГУ появилась именная аудитория волейбольного клуба «Белогорье»

  • Новость

Новый класс открывали бывшие и действующие игроки «львов», президент клуба и ректор НИУ «БелГУ».

После презентации в новой аудитории прошла предсезонная пресс-конференция «Белогорья». Игроки и руководители клуба обсудили перспективы грядущего волейбольного года.

Золотая история «Белогорья» — в одной аудитории. Кубки, футболки игроков клуба, а также фотографии — элементы декора, отразившие весь спортивный путь легендарной команды. Именной класс выполнен в домашних для «львов» цветах: белом и красном. В новой аудитории будут обучать студентов факультета физкультуры педагогического института НИУ БелГУ.

«У меня поднялось настроение, я увидел действительно шедевральную аудиторию, которая наверняка будет способствовать укреплению позиций спорта Российского, позиции волейбола. Она будет способствовать улучшению обучения качества наших педагогов, которые будут продолжать добрые традиции изучения волейбола в частности», — сказал Геннадий Шипулин, президент ВК «Белогорье».

Более 25 лет дружбы связывает волейбольный клуб «Белогорье» и Белгородский госуниверситет. За это время именно БелГУ стал основным поставщиком волейбольных талантов для самой титулованной команды России. Сергей Тетюхин, Дмитрий Мусэрский, Дмитрий Ильиных — легенды «Белогорья» и олимпийские чемпионы, окончившие белгородский госуниверситет.

«За последние 20, 25 лет более 50 человек, ныне играющих и тренирующих в волейбольном клубе, или ранее игравших и тренировавших, прошли через стены нашего университета. Получили здесь путевку в жизнь, получили высшее образование», — сказал Олег Полухин, ректор НИУ БелГУ.

Во время открытия произошёл знаковый момент для «Белогорья». Легенда и многолетний капитан команды Сергей Тетюхин передал свой, восьмой номер сыну Павлу, который в этом году проводит первый сезон за основную команду.

Аудиторию «Белогорья» открыли в рамках проекта «65 добрых дел», который приурочен к юбилею Белгородской области. Этот класс — 29-й в списке именных аудиторий госуниверситета.

После церемонии открытия в новом помещении провели предсезонную пресс-конференцию команды. В этом году состав «львов» претерпел большие изменения. Практически все основные игроки прошлых лет по разным причинам покинули команду, но решение у руководства клуба есть. Привлечена талантливая молодёжь, а наводить порядок в атаке будут два легионера: Джон Гордон Перрин и Неманья Петрич. Сербу достался четвёртый номер, а канадцу второй.

Кроме кубка и чемпионата России, «львы» также поборются и за Кубок Вызова, единственный европейский трофей, который белгородцам еще не покорялся. К началу сезона в стане «Белогорья» готовы.

«Не будет нам легко, чемпионат России очень сильный. Мы хорошо укомплектованы и думаем, что через большой объем работы с молодыми игроками мы должны добиться хорошего результата», — сказал Слободан Ковач, главный тренер ВК «Белогорье».

Старт «Белогорья» в чемпионате России запланирован на 14 октября. В домашней встрече «львы» попробуют вырвать первые очки у Газпром-Югры из Сургута.

Илья Лядвин, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×