Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:50, 19 октября 2018
 346

Воспитанники Конноспортивной школы НИУ БелГУ победили в общем зачёте «Кубка ректора Белгородского аграрного университета»

  • Новость

Первое и второе место соответственно заняли Ольга Голуб и её конь Пуансон и Ольга Смелянская с жеребцом Матадором.

Разминка, пара кругов рысью и горячие скакуны к покорению конкурных препятствий готовы. Опытная команда Ольга Голуб и её конь арабской породы Пуансон тренируются и выступают вместе уже девять лет. На прошедшем «Кубке ректора Белгородского аграрного университета» им не было равных в общем зачёте конкура, при высоте препятствий 80 сантиметров. Безоговорочную победу подчеркнуло отсутствие штрафных баллов.

«Мы приехали просто покататься, не за медалями. Это совершенно не тяжело: он парень хороший, ему нравится прыгать, у него было хорошее настроение», — сказала Ольга Голуб.

На каждом этапе соревнований Ольге Голуб и Пуансону дышала в спину другая пара: Ольга Смелянская и её донской жеребец Матадор. Кроме второго места на соревнованиях в Майском, белгородка занимала призовые места и на других региональных турнирах. Ольга и Матадор тренируются вместе всего полгода, но уже нашли общий язык и, что называется, «сработались».

«Матадор меня очень приятно удивил, он не психовал, он был абсолютно спокойным, тренировка на той конюшне у нас прошла хорошо, и соревнования также», — сказала Ольга Смелянская.

Кубок ректора Белгородского аграрного университета проходил в Майском шестого октября. В нём участвовали более 200 всадников из разных районов Белгородской области.

«Сейчас мы выступаем в основном на региональных соревнованиях, это Центральное черноземье: Воронежская, Курская, Липецкая области. Конечно, нам хотелось бы выступить где-то в Подмосковье. Мы готовимся и надеемся выйти на всероссийский уровень», — прокомментировала Татьяна Анциферова, инструктор по спорту Конноспортивной школы НИУ «БелГУ».

На данный момент в Конноспортивной школе Госуниверситета занимаются более 100 воспитанников, числится 40 лошадей. Но в ряды скакунов совсем недавно прибыло пополнение. Четыре тракененских жеребёнка подарил спортивной школе депутат белгородской областной думы Александр Шумейко. Молодняк привезли из Губкина, среди них три коня: Хапок, Опал и Ангей, и одна кобыла по кличке Перспектива. Лошади тракененской породы отличаются добрым нравом и отличными спортивными качествами.

Илья Лядвин, Андрей Андрийко 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×