Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:44, 13 ноября 2018
 183

В Белгороде состоится I Всероссийский фестиваль ГТО среди студентов

  • Новость

В гости к белгородцам пожалуют атлеты из 55 регионов России, которые встретятся с 10 по 14 декабря в спорткомплексе Светланы Хоркиной.

Плавание, стрельба, бег, прыжки в длинну, упражнения на силу и гибкость — известные элементы, с которыми предстоит справиться участникам Всероссийского фестиваля ГТО «От студзачёта к знаку отличия». Главный трофей — золотой переходящий кубок. За него поборются 55 студенческих команд со всей страны — от Калининграда до Камчатки.

Наблюдать за спортивными успехами участников можно будет как с трибун спорткомплекса Светланы Хоркиной, так и через онлайн-трансляции. Четыре дня федерального праздника организаторы насытят ещё и культурной программой.

«Мы думаем о том, как насытить пребывание гостей не только спортивной составляющей, но и культурными, досуговыми вещами. Чтобы у тех гостей, которые приедут, осталось приятное впечатление от Белгорода, а кто-то, может, по окончании вуза приедет сюда работать», — сообщил Олег Сердюков, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области.

Первому Всероссийскому фестивалю ГТО среди студентов предшествовали два отборочных этапа: университетский и региональный. На первом отрезке спортивного проекта количество участников было более 35 тысяч. На областной стадии их число уменьшилось в семь раз. До финального этапа дошло всего 550 спортсменов.

«Фестиваль среди школьников и трудовых коллективов ежегодно проводится, но студенты — аудитория социально-активная и подверженная негативным воздействиям — пока ещё не охватывалась в этом комплексе. И сами Министерство спорта РФ, федеральные операторы ГТО говорили о том, что нужно с этой аудиторией работать», — сказал Ильдар Харисов, заместитель исполнительного директора АССК России по реализации проектов и программ.

Для проведения фестиваля ГТО Белгородский госуниверситет выбран потому, что спорткомплекс Светланы Хоркиной хорошо оснащён современными спортивными объектами. Кроме того, наш регион — один из сильнейших центров ГТО в России.

Илья Лядвин, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×