10:28, 26 ноября 2018
 161

Белгородские волейболисты победили уральцев

Волейбольный клуб «Белогорье» в минувшую субботу одержал победу в домашнем матче против нижневартовской «Югры-Самотлор».

«Львы» уверенно начали матч. Стартовый натиск хозяев не был неожиданным для гостей. Они перетерпели неудачное для себя начало встречи, внесли небольшие коррективы в игру, да и белгородцы вдруг начали ошибаться как на подаче, так и в атаке. С небольшим преимуществом «львы» одержали победу в первой партии – 26:24.

Во втором сете «Югра-Самотлор» начала с 1:3 в свою пользу. Но хорошая игра белгородцев в атаке вместе с ошибками гостей в нападении помогла «Белогорью» уйти в отрыв – 8:4. Дальше «львы» только наращивали преимущество. Вторая партия завершилась со счётом 25:15 в пользу хозяев.

В третьем сете «Белогорье» начало отрываться в счёте – 6:3, но гостям удалось догнать «львов»– 7:7. Обмен ударами продолжался до тех пор, пока на подачу не вышел канадский доигровщик. В этой расстановке хозяева спокойно довели партию и матч до победы – 25:19 и 3:0.

Лучшим бомбардиром встречи стал диагональный «Белогорья» Денис Земченок – 17 очков. На своей площадке «львы» выиграли пятый матч в чемпионате и идут в группе лидеров Cуперлиги.

Впереди у белгородцев борьба за Кубок Вызова: 28 ноября в 1/16 турнира «Белогорье» сразится против венгерского «Пензудьор».