12:01, 05 декабря 2018
 339

Волейбольный клуб «Белогорье» вышел в 1/8 финала Кубка Вызова

В ответной встрече со счётом 3:0 белгородцы обыграли «Пензудьор» из Будапешта.

Учитывая сухую победу в Будапеште, для выхода в следующую стадию Кубка Вызова «львам» достаточно было взять две партии. Тренер «Белогорья» Слободан Ковач дал отдых лидерам команды и выставил на игру молодёжный состав, но это никак не сказалось на результате. С первых минут матча хозяева обозначили своё преимущество и не выпускали из рук нити игры вплоть до финального свистка первой партии, 25:16.

Второй сет особо не отличался от предыдущего. Удачный результат первого игрового отрезка только раззадорил белгородский «молодняк». Раз за разом атаки Тетюхина, Семышева и Сиденко огорчали гостей из Венгрии. Беззубая игра «Пензудьора» вылилась в разгромные 25:12 на табло.

Третий сет уже ничего не решал, поэтому богатым на события он не получился. Счёт 25:17, белгородцы уверенно довели игру до второго в серии «сухаря». Самым результативным игроком матча стал Егор Сиденко, 19-летний доигровщик «львов» набрал 16 очков. На полдюжины от него отстали связующие Павел Тетюхин и Антон Семышев.

«Мы поняли, что наши молодые ребята хорошо принимают, что несколько ошибок было в нападении, но это из-за большого желания скорее победить. В центре должны работать больше — это длинная дорога», — сказал Слободан Ковач, главный тренер ВК «Белогорье».

«Я растроен результатом, ждал от своей команды большего. Конечно, мы знали, что „Белгорье“ — это команда высочайшего класса. Первый матч в Венгрии был намного лучше, чем сегодняшний, сегодня всё было просто ужасно», — сказал Золтан Жокай, главный тренер ВК «Пензудьор».

Следующим соперником «Белогорья» по Кубку Вызова станет «Омония» из Кипра.