Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:15, 20 января 2019
 169

Более тысячи человек приняли участие в зимнем фестивале ГТО в Белгороде

  • Новость

В Белгороде сегодня, 20 января, провели первый зимний фестиваль ГТО. Несмотря на минусовую температуру, жители областного центра разных возрастов приходили в парк Победы целыми семьями.

Сдать нормативы физического комплекса для кого-то стало спортивным интересом, а для кого-то – делом принципа. Белгородцы от мала до велика прыгали в длину, отжимались, упражнялись в гибкости (наклоны), поднимали туловище из положения лежа (пресс), толкали гирю – это основные дисциплины, выполнение которых шло в официальный зачет.

Горожанам предлагали и нормативы на выбор, в качестве мастер-классов, - все желающие могли посоревноваться в кроссе по пересеченной местности, спортивном туризме, скандинавской ходьбе и лыжной гонке.

Для восьмиклассницы городской школы №35 Алины Медведевой подобные испытания – не в новинку: девочка – обладательница золотого значка ГТО по итогам прошлого года, поэтому пришла в парк Победы, чтобы подтвердить свое лидерство. "Прыжки в длину – 169 см, отжимание – 100 раз, наклоны на гибкость – плюс 13, пресс за одну минуту – 45 раз, - поделилась новыми достижениями юная спортсменка. – В общем, довольна, но можно было и лучше".

Владимиру Ивановичу Белову - 67 лет. Он тоже в 2018 году сдал нормативы на «золото» в своей возрастной категории, однако довольствоваться прошлогодними результатами не стал, поэтому выполнял дисциплины на первом зимнем фестивале ГТО. "Более 11 лет я обхожусь без лекарств, потому что занимаюсь спортом, - рассказал Владимир Иванович. – Комплекс ГТО помогает поддерживать здоровье".

Интерес к фестивалю подогревался еще и тем, что в конце спортивного праздника среди его активных участников разыграли три пары беговых лыж. Победителей определила лотерея, по итогам которой руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода Михаил Носков вручил спортивный инвентарь Юлии Кондратенко, Даниилу Карпенко, Софии Егорцевой.

"Первый зимний фестиваль ГТО прошел более чем успешно, - сказал по окончании мероприятия Михаил Носков. – В спортивных испытаниях приняли участие около 1200 человек. Очень рад, что жители города так активно откликнулись на приглашение и пришли в парк Победы. Значит, им это интересно, значит, мы двигаемся в правильном направлении".

Владимир Писахов

Фото автора

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×