Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:37, 23 января 2019
 168

«Белогорье» проиграло «Уралу»

  • Новость

В первом домашнем матче этого года волейбольный клуб «Белогорье» со счётом 2:3 в напряжённой борьбе уступил уфимскому «Уралу».

Суперэмоциональная игра была богата не только результативными моментами, но и множественными стычками «под сеткой».

В 15-м туре российской волейбольной Суперлиги сошлись команды из разных полюсов турнирной таблицы: «Белогорье» на третьей позиции и 11-й «Урал». Казалось бы, разница в классе всё равно сделает своё дело, но в сценарий лёгкой белгородской победы вмешались Титич и уфимская компания.

«Львы» начали игру по-хозяйски уверенно, но к середине первого сета потихоньку отпускали комфортное четырёхочковое преимущество. Белгородским атакам не хватало остроты: первым темпом играли мало и раз за разом напарывались на уральский блок, который является одним из лучших в лиге. Гости к концу сета поймали кураж и довели стартовый сет до победы: 21-25.

Во втором игровом отрезке картина кардинально не поменялась. «Урал» со старта начал давить и набирать очки. Гости вели в счёте вплоть до временной ничьи 16:16. Казалось, что белгородцы начнут вытягивать партию, но череда собственных ошибок этого не позволила. Уфимцы на кураже забирают второй сет подряд: 19:25.

Третью партию «львы» начали уверенно, эйс оформляет Земченок и на табло 3:1. Белгородцы стали наглее в атаке, да и уральский групповой блок уже не казался таким сильным. Одним словом — пошла игра, загорелись глаза, счёт 25:13 – третий сет белгородцы заносят себе в актив.

Четвёртый игровой отрезок был куда более напряжённым, чем предыдущий, но на результате это особо не отразилось. Гости много ошибались, а белгородцы сразу оформив гандикап в 3 очка, спокойно и размеренно довели дело до ничьей по партиям.

Точкой кипения стал финальный тай-брейк, который был богат не только результативными действиями, но и обилием стычек «под сеткой». Чтобы понизить градус игры, в концовке пятой партии судья показал две красные карточки игрокам «Урала». К сожалению, такие судейские «подарки» не помогли «львам» вырвать столь желаемый результат из рук соперника. На тай-брейке со счётом 13:15 «Белогорье» уступает «Уралу».

Следующий матч белгородские «львы» проведут дома 26 января против «Динамо» из Ленинградской области.

Илья Лядвин, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×