15:52, 31 января 2019
 163

В первой игре четвертьфинала Кубка Вызова «Белогорье» обыграло лиссабонскую «Бенфику»

Матч получился напряжённым, счёт по партиям 3:0.

Четвертьфинал Кубка Вызова, третьего по значимости европейского турнира, свёл белгородских «львов» с одним из лидеров регулярного чемпионата Португалии — лиссабонской «Бенфикой». Класс соперника был явно ниже, нежели уровень самого титулованного волейбольного клуба России, но несмотря на это, гости изрядно потрепали «львиные» нервы. Первый сет прошёл под диктовку «Белогорья», но к концу игрового отрезка гости начали камбек. Полностью завладеть инициативой «Бенфика» не смогла и стартовая партия ушла хозяевам, 25:22.

Вторая игровая партия была куда напряжённей, чем предыдущая. «Белогорье» в традиционной для себя манере выдало мощный старт, но когда на табло засветил счёт 9:5, пошла череда ошибок. Неуверенные атаки первым темпом и проблемы в защите привели к временной ничье 9:9. Пошла равная и обоюдоострая игра, в которой сильнее оказались «львы», 25:20.

Третий и самый эмоциональный игровой отрезок прошёл в равной борьбе. А со счёта 22:22 начались самые настоящие качели. Плюс один имела то одна, то другая команда. Много в игре было и спорных моментов, которые нередко приходилось разрешать главному судье. Супернапряжённая концовка благодаря усилиям «львиной» пятёрки осталась за «Белогорьем» — 29:27. Самым результативным игроком матча стал белгородский канадец Джон Перрин с 17 заработанными очками.

Ответный матч четвертьфинала Кубка Вызова пройдёт в Лиссабоне 13 февраля.