Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:58, 10 февраля 2019
 159

На лыжероллерной трассе «Олимпия» провели ежегодный Всероссийский день зимних видов спорта

  • Новость

На торжественном открытии мероприятия всех присутствующих поприветствовал начальник управления физической культуры и спорта Олег Сердюков.

Он отметил, что в этом году праздник спорта посвятили пятой годовщине проведения XXII Олимпийских игр в Сочи и пожелал всем участникам удачи в состязаниях.

Почетным гостем на встрече стал прославленный волейболист, олимпийский чемпион Сергей Тетюхин.

«Очень приятно, что в такой морозный день собралось так много горожан, чтобы принять участие в различных соревнованиях. Я хочу пожелать всем хорошего настроения, здоровья и бодрости», — сказал Сергей Тетюхин.

Перед началом соревновательной программы для всех участников провели бодрую танцевальную разминку чемпионки мира и Европы по кикбоксингу Анна Лихонина и Елена Чиркова.

Далее всех горожан ожидала насыщенная спортивная программа. Продемонстрировать свои умения можно было в лыжной гонке на выбывание, хоккее с мячом, волейболе и футболе на снегу, перетягивании каната. Клуб легкоатлетического многоборья «Эра» провел для горожан силовые конкурсы. Главной изюминкой зимнего праздника стали гонки на лыжах с хаски. Скиджоринг, так называется этот новый, но уже популярный во многих странах вид спорта, пришелся по вкусу всем участникам лыжной гонки, кроме того, фотосессию с дружелюбными хаски смогли устроить и самые маленькие белгородцы.

Несмотря на холод и мороз, принять участие в традиционном дне зимних видов спорта собралось огромное количество горожан. Все желающие могли угоститься горячим чаем, блинами и кашей. В завершении праздника всем участникам выдали дипломы и призы.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×