11:03, 18 марта 2019
 115

Белгородские волейболисты одолели сибиряков

Белгородские волейболисты в упорной борьбе на домашней площадке одержали победу над новосибирским «Локомотивом». Матч состоялся в минувшую субботу.

В первой партии «львы» открыли счёт, однако гости быстро вырвались вперед и сохраняли преимущество до конца сета. Во втором игровом отрезке удача была на стороне белгородцев. Третий сет хозяева также занесли в свой актив. Но гости не намерены были легко отдавать победу, и довели игру до тай-брейка.

На старте решающей партии белгородцы уступали, но затем, благодаря точным атакам и результативному блоку, отыгрались и довели игру до победного конца. Итог встречи — 3:2 в пользу «Белогорья».

Сейчас белгородский клуб занимает пятую позицию в турнирной таблице Суперлиги.

У «львов» впереди первый финальный матч Кубка вызова. Уже 20 марта «Белогорье» на выезде встретится с итальянской «Монцей».