09:16, 25 марта 2019
 147

«Белогорье» завершило регулярный чемпионат домашней победой

В минувшую субботу «львы» в трёх партиях одолели самарскую «Нову».

Хозяева встретили гостей в этот вечер резервным составом. В начале первого сета белгородцы отпустили самарцев немного вперед, но затем команда Слободана Ковача быстро сравняла счёт и победно завершила партию.

Начало второго игрового отрезка повторило сюжет стартового. Однако на этот раз обе команды ошибались гораздо чаще. Но «львам» концовка партии удалась лучше, и победу в ней они записали на свой счёт.

Третий сет проходил преимущественно под диктовку «Новы». Но на финальных розыгрышах белгородцы не только ликвидировали разрыв, но и вырвали победу в партии. Итог встречи — 3:0.

Теперь в чемпионате страны начинается этап плей-офф. Первый четвертьфинальный матч «Белогорье» проведёт 6 апреля на выезде. Соперником «львов» станет новоуренгойский «Факел».

А уже в ближайшую среду белгородцы проведут ответный матч финала Кубка вызова против итальянской «Монцы».