Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:14, 29 марта 2019
 595

В турнире памяти Игоря Ермоленко участвуют 200 боксёров

  • Новость

В Белгороде стартовало открытое городское первенство по боксу, посвящённое памяти белгородского боксёра и тренера Игоря Ермоленко.

Это традиционный турнир, который ежегодно проводится в марте. В этом году в нем приняло участие более 200 участников — это юные спортсмены из Белгородской и Курской областей.

Судья-информатор дал старт бою. На ринге спортсмены в весовой категории 30 килограммов. В синем углу — боксёр из Грайворона Иван Аксенов. 10-летний боец явно уступает противнику в скорости и точности ударов. Свою неудачу в поединке списывает на недостаток концентрации.

«Не удалось собраться в голове. А так всё хорошо. Я уже два года тренируюсь, потому что это интересно и познавательно», — сказал Иван Аксёнов.

Боец из красного угла ринга был сильнее по единогласному решению судей. Поклонник Майка Тайсона Игорь Гавриленко любит этот вид спорта за большие физические нагрузки. Залогом успеха мальчик считает тщательную подготовку к поединку.

«Я много бегал, много тренировался. Мне помогали очень тренера, без них я бы ничего не добился», — сказал Игорь Гавриленко.

Открытое городское первенство по боксу, посвящённое памяти Игоря Ермоленко, проводится уже в 20-й раз. Ежегодно в марте на этот турнир приезжают спортсмены разных весовых категорий: от третьего разряда до мастеров спорта. Так здесь сохраняют память белгородского боксёра и тренера.

«Как боксёр он запомнился в Белгородской области. По результатам он, может быть, и был не самый великий боксёр. Но он очень интересно боксировал, его манеру надолго запомнили болельщики», — сказал Сергей Кабатов, главный судья соревнований.

Постоянный гость соревнований — сын Игоря Ермоленко Артём. Молодой человек и сам когда-то занимался боксом. Сначала под руководством Сергея Кабатова, а потом и с отцом.

«Это очень важно, это очень хорошо. Большое спасибо школе бокса Сергея Ивановича Кабатова. Организовали турнир в его память. Это и для молодёжи, и для всех будет примером, и памятью. Это всегда хорошо», — сказал Артём Ермоленко.

Всего в течение трёх соревновательных дней в поединках сойдутся более 200 спортсменов — это бойцы из разных районов Белгородской области, а также гости из Курска и Обояни.

«Здесь можно выполнить юношеские разряды, здесь можно подготовиться к более крупным соревнованиям. У нас сейчас ребята готовятся, буквально в апреле будет ряд соревнований крупных. Здесь готовятся и юноши, и молодёжь, и более взрослые боксёры», — сказал Сергей Кабатов, главный судья соревнований.

Турнир завершится в эту субботу.

Кандидата в мастера спорта СССР Игоря Ермоленко не стало в 1998 году. Он скоропостижно скончался от третьего инфаркта после тренировки, прямо на пороге зала.

Людмила Столярова, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×