17:05, 08 апреля 2019
 177

Белгородских болельщиков не пустили на стадион в Рязани

В первом матче весенней части первенства России по футболу среди команд ПФЛ «Салют Белгород» в Рязани встречался с местным футбольным клубом.

Белгородцы и рязанцы перед этой игрой занимали места по соседству в середине турнирной таблицы. Причём, надо отметить, что в последние годы наши футболисты успешно играют с соперниками с берегов Оки. Поддержать «Салют» приехала большая группа болельщиков, но рязанские стражи порядка не пустили гостей на стадион, и они вынуждены были смотреть матч из-за трибун.

Несмотря на кадровые потери салютовцев, матч сложился удачно для нашей команды. Отдав территориальное преимущество хозяевам, белгородцы успешно действовали на контратаках. Одна из них в середине первого тайма завершилась точным ударом Дмитрия Переверзева.

Во втором тайме рязанцы больше атаковали, но гости уверенно оборонялись и, в свою очередь, отвечали острыми выпадами. Но счёт матча так и не изменился: 1:0 — победа «Салюта».

После этой победы «Салют Белгород» занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч белгородцы проведут дома в субботу 13 апреля против саратовского «Сокола».