09:59, 16 апреля 2019
 136

Белгородские рукоборцы победили гостей

Армрестлеры НИУ «БелГУ» одержали уверенную победу в командном зачёте, сообщили в пресс-службе вуза.

Накануне в УСК Светланы Хоркиной завершились всероссийские спортивные соревнования по армрестлингу. Участниками соревнований стали 120 студентов из более чем 40 вузов России, учащиеся из 22 регионов.

Представители НИУ «БелГУ» стали победителями в командном зачёте, оставив позади спортсменов из Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова, и Орловский государственный университет им. И.С. Тургенева.

В мужском зачёте победителями в разных весовых категориях стали: Анатолий Запорожский (70 кг), Никита Меркер (75 кг), Михаил Васильев (85 кг), Михаил Кудряшов (90 кг), Давид Шамей (110 кг) и Сергей Никулин (110+).

Среди девушек равных не было Ксении Иванчук (50 кг) и Ольге Мухиной (70 кг).

Ещё несколько спортсменов заняли вторые и третье места.

Турнир относился к категории мастерских, то есть спортсмен, заняв первое место, выполнил норматив мастера спорта России. Таким образом, Ксения Иванчук и Анатолий Запорожский выполнили норматив мастера спорта России. В число призёров также вошла Татьяна Брагина, выполнившая норматив кандидата в мастера спорта России.