Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:02, 16 апреля 2019
 307

Школьники Белгорода сдают нормативы ГТО

  • Новость

Очередной комплекс спортивных заданий выполнили более 200 учащихся из 37 учебных заведений.

Среди нормативов были отжимания, прыжки в длину, упражнение на гибкость и челночный бег.

Захар сдал норматив сгибание и разгибание рук лучше всех в своей возрастной группе. Школьник за три минуты выполнил 62 отжимания, это почти в три раза больше, чем нужно. Юный спортсмен уже знает, что это упражнение хорошо развивает выносливость и укрепляет верхние группы мышц. Мальчик учится только в третьем классе, но уже может отжаться больше 130 раз.

«Когда было время, я постоянно отжимался и подтягивался. Я делал всё, чтобы хорошо выступить», — сказал Захар Логвинов, учащийся МБОУ Лицей № 32 Белгорода.

Катя Кудинова в прошлом году стала серебряным призёром регионального фестиваля ГТО. Поставила себе задачу — улучшить результат, усиленно готовилась и теперь нацелилась только на «золото».

«Я каждый день тренировалась. Мы иногда после уроков тренировались с классом. Те, кто хотел участвовать в фестивале, всегда делали больше, чем остальные. Мое любимое упражнение на гибкость, потому что я танцор, и гибкость у меня развита лучше всего», — сказала Екатерина Кудинова, учащаяся МАНОУ «Шуховский лицей» Белгорода.

В городском этапе регионального фестиваля ГТО приняли участие 211 детей из 37 школ города. Среди нормативов были отжимания, прыжки в длину, упражнение на гибкость и челночный бег. Юные спортсмены справились со всеми испытаниями, при этом получили заряд энергии и много положительных эмоций. Организаторы уверены, что такие мероприятия формируют у школьников уверенность в собственных силах и желание заниматься физкультурой.

По итогам фестиваля будет определена тройка призёров в каждой возрастной ступени у мальчиков и девочек. Они будут награждены медалями и дипломами. Также отметят и школы, чьи представители покажут лучшие результаты по всем видам испытаний.

«У детей это всегда вызывает интерес, особенно в таком возрасте, когда они ещё рады соревнованиям. Эмоции, которые мы видели в прошлом году, когда они получали кубок, когда они соревновались со своими сверстниками — эти эмоции стоят дорого. Очень хорошо, что появляется всё больше и больше видов испытаний, соревнований, где дети прямо с азов учатся побеждать и быть первыми не только в спорте, но и в учёбе, в повседневной http://www.belnovosti.ru/node/80841/editжизни», — сказал Дмитрий Мунтян, директор МБУ «Муниципальный центр организационно-методического обеспечения ГТО» Белгорода.

Школьники, показавшие лучшие результаты, войдут в сборную команду Белгорода на региональном этапе фестиваля, который пройдёт 27 апреля в Губкине. Там белгородцам предстоит отстаивать свой прошлогодний титул чемпионов.

Ирина Подзолкова, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×