Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:45, 20 мая 2019
 291

Учителя из 40 школ Белгорода показали туристические навыки

  • Новость

Ежегодная спартакиада педагогических работников прошла на базе оздоровительного лагеря «Юность».

Учителя из 40 школ города собрались, чтобы повысить уровень своих знаний в области туризма и спортивного ориентирования.

Первый день встречи был посвящён спортивному ориентированию. Любители и специалисты в области туризма на скорость проходили неизвестную им дистанцию, используя компас и карту с отметкой контрольных пунктов. А после готовились к следующему этапу, на котором необходимо было продемонстрировать свои навыки в прохождении туристической полосы.  

Помимо цикла спортивных мероприятий, для «туристов» была подготовлена и программа творческих конкурсов: поваров и художественной самодеятельности, посвященных году туризма.

Туристический слет уже в 18-й раз собирает учителей разных профессий и возрастов. Для преподавателей это возможность сменить свои строгие костюмы на походную одежду, сварить уху и уединиться с природой.

По итогам спартакиады, золото — у педагогического состава 45-й школы, обладатели серебряных и бронзовых медалей — преподаватели Шуховского лицея и 45-й школы, соответственно.

Кристина Страхова, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×