Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:12, 31 мая 2019
 323

Волейбольный клуб «Белогорье» ждут преобразования

  • Новость

В команду придут новые игроки, а тренерский штаб «львов» возглавит Александр Косарев.

Главная новость — тренерский штаб клуба возглавит Александр Косарев. Выходец из «Белогорья», он уже руководил командой в сезоне 2016/17 и в концовке сезона 2017/18.

«Это человек, который прошёл карьеру спортсмена на «отлично». Выдающийся спортсмен, знает как изнутри всё это делается., знает, как куётся золото победы. Мы считаем, что Александр Борисович справится с этой должностью», — рассказал Тарас Хтей, спортивный директор ВК «Белогорье».

Изменения коснутся и состава «львов». В цвета белгородского клуба переоденутся серб Дражен Лубурич и болгарин Розалин Пенчев. Эти игроки известны поклонникам волейбола. Увидят болельщики на площадке и молодых игроков.

«Мы держим вектор на омоложение команды. В этом году добавится ещё четыре молодых воспитанника из нашей системы. Рассчитываем на ребят, у нас есть еще лето. Рассчитываем, что они возмужают, окрепнут», — сказал Тарас Хтей.

Сейчас у команды отдых. Но уже в конце июля игроков вызовут в расположение клуба для прохождения медкомиссии и физической подготовки. Новый волейбольный сезон обещает быть непростым. Ведь он будет предолимпийским, а потому раньше начнется и позже закончится.

«Игр будет значительно меньше, чем мы привыкли. Раскачиваться будет некогда. Нужно будет прибавлять в каждой игре, расти. Особенно нашей молодёжи. Будем надеяться, что они оправдают наше доверие и проявят себя с наилучшей стороны», — добавил спортивный директор ВК «Белогорье».

Регулярному чемпионату будут предшествовать товарищеские матчи и турниры. Один из них — традиционный Мемориал Вячеслава Платонова. В нём участвуют не только российские команды, но и зарубежные клубы. Для обновлённого состава «львов» это возможность проверить себя перед главными стартами сезона.

Людмила Столярова, Сергей Драчёв

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×