Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:45, 17 июня 2019
 291

В Белгороде прошёл спортивный праздник

  • Новость

В субботу в парке Победы прошёл спортивный праздник «Я на спорте 31». 

Силу и ловкость в этот день показывали сразу на нескольких площадках. Так, рядом с главной сценой проводились открытые тренировки и мастер-классы. Насыщенная программа развернулась и на спортивной площадке.

Воркаут-группа своим примером доказала, что для отличной физической формы совсем не обязательно проводить целые дни в тренажёрном зале. А эффектные трюки вызывали восторг у зрителей.

«Этот спорт является доступным, он массовый. Нет ничего проще, чем прийти на спортплощадку и заниматься», — сказал Игнат Волков.

Здесь же все желающие сдавали нормативы ГТО: рывок гири, прыжок в длину, подъём туловища, челночный бег. Одной из первых к испытаниям приступила 15-летняя Ольга Пашнева.

«Я занимаюсь гиревым спортом, лыжным, бегом, также у меня есть пять прыжков с парашютом. Считаю, что каждый человек должен заниматься спортом», — сказала Ольга Пашнева.

Проект «Я на спорте 31» реализуют в Белгородской области с 2017 года. За это время в его спортивных мероприятиях приняли участие более 11 тысяч человек.

«Проект можно смело назвать успешным. Он нашёл отклик во всех уголках нашей области. Мы стараемся принимать и распространять какие-то практики. Удачные хотим принести в Белгород и ретранслировать их на всю область», — рассказал Александр Попов, директор ОГБУ «Центр молодёжных инициатив».

Как сообщили организаторы, в связи с востребованностью проект «Я на спорте 31» будет продлён.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×