Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:00, 17 июня 2019
 460

Юные футболисты из Белгорода победили в Первенстве России

  • Новость

Воспитанники спортивной школы № 6 второй год подряд завоевали золото Первенства России союза федераций футбола «Центр» среди юношеских команд 2009 года рождения.

С 5 по 13 июня юные футболисты со всего Черноземья боролись за место в финале. В итоге за титул победителя сражались команды «Белогор» против липецкого «Металлурга». Решающий матч проходил на площадке лицея № 32 Белгорода. По словам тренера белгородцев Алексея Балдина, игра выдалась сложной, стояла жара, но, несмотря на погодные условия, белгородцы выиграли со счётом 2:1.

По итогам турнира воспитанники спортшколы № 6 Белгорода стали лучшими в двух номинациях. Так, лучшим игроком стал Тимур Бекназаров, а лучшим полузащитником — Марат Реуцкий.

«Самое сложное, мне кажется, был выход из группы. Было сложно сражаться с командами такого же уровня, как и мы», — сказал Тимур Бекназаров.

Залог успеха белгородцев — упорные тренировки четыре раза в неделю по полтора часа. Ребятам по 9-10 лет, но к играм готовятся серьёзно и ответственно.

Юные футболисты поделились своими планами на будущее: «Думаю, что перейду в любимую команду ЦСКА и буду играть на высшем уровне... Я поеду в академию в Чертаново. Очень хочу чтобы меня заметили... Мечтаю продолжить карьеру футболиста в сборной России».

Сейчас ребята готовятся к первенству области по футболу, а потом у них будут долгожданные каникулы.

«Предстоят 19 и 25 июня туры по футболу, первенство области, затем отпускаем детей на каникулы. Соберёмся теперь в августе, потому что сейчас очень жарко на искусственных полях заниматься», — рассказал Алексей Балдин.

Небольшой отдых, и опять многочасовые тренировки на силу, на технику, на выносливость — на всё то, что позволит ребятам в будущем попасть в элиту футбола.

Алика Коваленко, Сергей Драчёв

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×